청주 어린이 큰잔치 사생대회 수상자 발표
청주 어린이 큰잔치 사생대회 수상자 발표
  • 이지효 기자
  • 승인 2018.05.10 20:04
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

중부매일 주최, 홍선생 미술 주관 145명 선정
정유나, 유채원, 김보경, 전제훈 등 8명 대상
정유나(창신초·5) 작 즐거운 빨래시간
정유나(창신초·5) 작 즐거운 빨래시간

[중부매일 이지효 기자] 중부매일이 주최하고, 홍선생 미술이 주관한 '청주 어린이 큰잔치 사생대회' 수상자가 10일 확정됐다.

지난 5일 충북대학교 대운동장에서 진행된 청주 어린이 큰잔치 행사의 일환으로 개최된 대회에는 모두 297명이 그리기 재능을 겨뤘다.

중부매일과 홍선생 미술은 심사위원회를 구성해 대상 8명, 특별상 8명, 금상 8명, 은상 16명, 동상 24명, 입선 81명 등 총 145명의 수상자를 확정했다.

수상작 심사는 진익송 충북대 조형예술학과 교수, 이용미 우민아트센터 관장, 이선영 충북대 조형예술학과 강사가 참여했다.

분야별 수상자 명단은 다음과 같다.

박진우(아이파크 어린이집·7) 작 드론과 행복한 가족
박진우(아이파크 어린이집·7) 작 드론과 행복한 가족

◆유치부
▶대상(충청북도교육감상)=박진우(아이파크어린이집·7), 장승원(충북대학교어린이집·7)
▶특별상(충북대학교 총장상)=이시연(청주영재원어린이집·6), 이준희(내수어린이집·7)
▶금상(청주시장상)=김수지(자연유치원·7), 문주영(창신유치원·6)
▶은상(청주교육장상)=윤이준(좋은친구유치원·7), 황지호(자연유치원·6), 김준용(죽림유치원), 박서진(지웰시티유치원·7)
▶동상(중부매일상)=박은채(미소영재어린이집·6), 전이준(좋은친구유치원·7), 양서현(꿈가득 유치원)
▶동상(홍선생미술상)=이선율(킨더하임·6), 방준우(아람어린이집·사랑반), 박송주(갈릴리어린이집·7)
▶입선=박세환(사직유치원·6), 강병준(지오숲어린이집·7), 강시은(죽림초 병설·푸른반), 곽서윤(죽림유치원·7), 김건후(아이캔어린이집·6), 김민정(목화영재어린이집·7), 김민준(유앤아이어린이집·6), 김민채(신평유치원·6), 김유진(안중파랑새유치원·7), 김재덕(참좋은어린이집·7), 김지수(개신초 병설유치원·7), 김태린(충청어린이집·7), 김태율(새복대유치원·7), 박예인(좋은친구유치원·6), 박정인(좋은친구유치원·6), 박채유(나래유치원·7), 반재인(산남유치원·6), 서예원(삼성어린이집·6), 신민석(초록별어린이집·6), 신보을(도담어린이집·6), 신지아(미평어린이집·6), 정호연(목령어린이집·열매반), 양승주(우미어린이집·6), 양세하(4세), 우채윤(아람어린이집·6), 유채린(동화나라유치원·7), 윤이서(좋은친구유치원·5)

성윤후(풍기초·1) 작 어린이날 축제
성윤후(풍기초·1) 작 어린이날 축제

◆초등 저학년
▶대상=성윤후(풍기초·1), 장인서(서현초·2)
▶특별상=박세아(한벌초·1), 최혜린(용암초·3), 성시우(풍기초·3)
▶금상=박수정(서현초·1), 황연우(비봉초·3), 성윤아(용암초·3), 방정은(산성초·2), 
▶은상=김효린(개신초·3), 오정훈(봉덕초·3), 방성훈(산성초·1), 전서인(서경초·2), 곽채원(서경초·3), 곽서연(강서초·1), 홍은서(남평초·2), 박서준(직지초·1) 
▶동상(중부매일상)=이윤아(개신초·1), 김보영(죽림초·2), 우승현(산성초·1), 이서은(솔밭초·1), 이초미(내수초·1)
▶동상(홍선생미술상)=권서현(성거초·3), 김건훈(개신초·2), 신지우(남평초·1), 오채은(비봉초·1), 이예주(증안초·3), 이혜진(용성초·1), 
▶입선=강시현(죽림초·1), 권하린(각리초·1), 구세은(용성초·2), 김경은(삼보초·2), 김누리(산남초·2), 김민주(산남초·2), 김민준(경덕초·3), 김민지(서경초·1), 김민지(청원초·1), 김민효(개신초·3), 김민희(개신초·3), 김서윤(가경초·2), 김성찬(봉덕초·1), 김연아(남평초·1), 김지윤(경산초·2), 김찬솔(서경초·2), 김철균(산남초·3), 김환(죽림초·1), 안지후(산남초·3), 이고은(증안초·3), 이서로(서경초·1), 이소연(가경초·2), 이서윤(각리초·1), 임서은(중앙초·1), 이우찬(경덕초·1), 윤예나(상당초·2), 류이지(솔밭초·1), 박예원(창리초·1), 박준호(증안초·1), 박지영(개신초·1), 박지영(중앙초·1), 배소정(강서초·2), 서윤아(산남초·2), 서하담(증안초·2), 송채민(용성초·2), 신우진(산성초·1), 정재연(비봉초·2), 최승민(만수초·1), 최예주(산성초·1), 한서우(분평초·1), 홍지민(진흥초·2)

김보경(경덕초 5) 작 행복
김보경(경덕초 5) 작 행복

◆초등 고학년
▶대상=정유나(창신초·5), 유채원(강서초·4), 김보경(경덕초·5), 전제훈(한벌초·4)
▶특별상=한지윤(용암초·4), 문지윤(봉덕초·6), 최혜빈(용암초·5)
▶금상=김수현(대성초·4), 최승현(만수초·5)
▶은상=이시은(경덕초·5), 김민환(솔밭초·6), 김준기(산남초·6), 조윤슬(옥산초·4)
▶동상(중부매일상)=이서희(경덕초·5), 김벼리(산남초·5), 변은지(경덕초·5), 조범진(청주교대부설초·5)
▶동상(홍선생상)=김예지(진흥초·4), 송은섭(문의초 도원분교·5), 김아름(죽림초·4)
▶입선=문유정(봉덕초·4), 서호원(창신초·4), 신승원(용성초·5), 안솔민(청원초·4), 윤솔(청남초·5), 윤예린(상당초·5), 이수연(가경초·4), 이유진(용성초·5), 이종혁(증안초·4), 이지민(가경초·5), 이진묵(증안초·5), 정수연(비봉초·4), 한수아(서현초·4)

 

장승원(충북대학교 어린이집·7) 작 카카오 프랜즈 쇼핑
장승원(충북대학교 어린이집·7) 작 카카오 프랜즈 쇼핑
장인서(서현초·2) 작 태권도 하는날
장인서(서현초·2) 작 태권도 하는날
유채원(강서초·4) 작 즐거운 가족 부모산 오르기
유채원(강서초·4) 작 즐거운 가족 부모산 오르기
전제훈(한벌초·4) 작 놀이공원과 우리가족
전제훈(한벌초·4) 작 놀이공원과 우리가족

 



댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.