제6회 우민재단 지원금 및 우민상 수여식 
제6회 우민재단 지원금 및 우민상 수여식 
  • 신동빈 기자
  • 승인 2019.06.05 17:52
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

'사회 안전망·복지 소외' 이웃 나눔 실천
5일 충북대학교 법학전문대학원 다목적홀에서 ‘제6회 우민재단 지원금 및 우민상 수여식’에서 장덕수 우민재단 이사장을 비롯한 참석자들이 기념촬영을 하고 있다. /신동빈
5일 충북대학교 법학전문대학원 다목적홀에서 ‘제6회 우민재단 지원금 및 우민상 수여식’에서 장덕수 우민재단 이사장을 비롯한 참석자들이 기념촬영을 하고 있다. /신동빈

[중부매일 신동빈 기자] (재)우민재단(이사장 장덕수)은 5일 충북대학교 법학전문대학원 다목적홀에서 ‘제6회 우민재단 지원금 및 우민상 수여식’을 개최했다. 

올해 우민상은 문화예술·체육·미래영재·사회복지 4개 부문 수상자를 선정했다. 수상자는 ▶문화예술부문 민성홍 작가 ▶체육부문 김유신(영동고·3년) ▶미래영재부문 이현수(충주공고·3년) ▶사회복지부문 유응모(대우꿈동산 대표)씨가 각각 선정됐다.

수상자에게는 상패와 함께 문화예술부문 1천만원, 체육·미래영재·사회복지부문은 각 500만원의 상금이 수여됐다.
이어 우민아트센터(관장 이용미)에 문화예술지원금 2억5천만원을 전달했다.

도내 모범사회복지사에 대한 표창도 이어졌다. 모범사회복지사에는 노문자 광화원 생활재활교사와 박진숙 숭덕재활원 선임생활재활교사, 박인자 광성지역아동센터장, 박광선 청주청소년쉼터 소장, 김광호 진천시니어클럽 과장, 김혜경 산남노인복지센터 팀장이 선정됐다.

또 국가를 위해 헌신한 공상 경찰·소방공무원(경찰 5명·소방 12명)에게 위로금을 전달됐다. 특히 소방공무원에 대한 위로금 전달은 제천화재참사를 계기로 올해 처음 신설됐다. 

아울러 우수체육인재(초등 22명, 중등 17명, 고등 17명) 56명과 국가유공 조손가정 30명, 학력우수인재 6명(충북대법학전문대학원 윤다솜·임다송·한진수·이평화·이인준·송태환)에게 장학증서를 수여했다.

이밖에도 연변대학교 교육지원기금 2억원(국제학술교류기금)을 지원하는 한편 범죄피해자 가족 40명과 교통장애인 가족 8명에게 격려금을 전달했다. 충주지역 독거노인, 소년소녀가장, 쪽방거주자 등 저소득 취약계층을 위한 사랑의 연탄 지정기탁식(3천만원)도 진행됐다.
장덕수 이사장은 “우민재단은 각종 사회적 안전망과 복지혜택 속에 소외된 이웃들의 손을 잡아주고자 하는 마음으로 설립·운영해 왔다”며 “앞으로도 나눔과 배려를 실천하는 의미있는 재단이 될 수 있도록 노력하겠다”고 말했다.

올해로 6회째를 맞고 있는 ‘우민재단 지원금 및 우민상 수여식’은 충북지역 미래인재와 모범시민을 선정해 시상하고 학력우수학생에 대한 장학금과 어려운 이웃에 복지지원을 하는 사업으로 지난 2014년 1월 설립 이후 2천700여명에게 45억원의 지원사업을 진행하고 있다.

 

※ 제6회 우민재단 지원금 및 우민상 수여식 명단
 
◆제6회 우민상 수상자
▷문화예술분야 민성홍 작가 ▷미래영재분야 이현수 충주공업고등학교 3학년 ▷사회복지분야 유응모 대우꿈동산 대표 ▷체육분야 김유신 영동고등학교 3학년
 
◆모범사회복지사상 수상자
▷노문자 광화원 생활재활교사 ▷박진숙 숭덕재활원 선임생활재활교사 ▷박인자 광성지역아동센터장 ▷박광선 청주청소년쉼터 소장 ▷김광호 진천시니어클럽 과장 ▷김혜경 산남노인복지센터 팀장
 
◆공상경찰공무원 위로금 지원
▷청주청원경찰서 최병삼 경위 ▷청주흥덕경찰서 김한솔 순경 ▷음성경찰서 신근철 경위 ▷괴산경찰서 노현희 경사 ▷제천경찰서 우태정 경장
 
◆공상·우수 소방공무원 위로금 지원
▷소방본부 소방행정과 홍석준 소방위 ▷〃 김상은 소방위 ▷〃이재관 소방위 ▷청주동부소방서 홍순구 소방경 ▷청주서부소방서 이대영 소방위 ▷제천소방서 김상길 소방위 ▷영동소방서 전상기 소방위 ▷증평소방서 김대현 소방위 ▷진천소방서 김홍걸 소방위 ▷괴산소방서 임태영 소방위 ▷음성소방서 고제원 소방경 ▷단양소방서 최종석 소방위
 
◆우수체육인재 장학증서 수여
▷강서초 구분아(5학년·농구) ▷개신초 장태연(4학년·수영) ▷경산초 임예은(6학년·수영) ▷봉정초 남정연(6학년·수영) ▷사천초 이동준(6학년·수영) ▷용성초 김하욱(6학년·양궁) ▷〃 김태서(5학년·양궁) ▷〃 장준우(5학년·양궁) ▷진흥초 이유은(6학년·롤러) ▷〃 김충현(6학년·롤러) ▷〃 박균도(6학년·롤러) ▷〃 강병호(5학년·롤러) ▷〃 심은세(5학년·롤러) ▷남산초 김혜린(4학년·체조) ▷대소초 김은비(6학년·육상) ▷〃 한지혜(6학년·육상) ▷〃 장지윤(6학년·육상) ▷〃 김은지(5학년·마라톤) ▷용두초 정주은(6학년·기계체조) ▷의림초 전영호(6학년·배구) ▷〃 안민혁(6학년·배구) ▷홍광초 박가은(5학년·스피드스케이팅) 이상 초등부
▷내수중 김동규(3학년·체조) ▷운동중 신혜원(1학년·수영) ▷용암중 박하은(1학년·유도) ▷일신여중 이선미(2학년·핸드볼) ▷청주동중 남승완(3학년·씨름) ▷용성중 민성욱(2학년·양궁) ▷청주남중 김민수(3학년·복싱) ▷〃 박한세(3학년·복싱) ▷〃 조수민(3학년·럭비) ▷사대부중 이지원(3학년·소프트볼) ▷중원중 박수빈(3학년·양궁) ▷칠금중 이수민(3학년·조정) ▷〃 김건웅(3학년·복싱) ▷한일중 서병기(1학년·레슬링) ▷제천여중 김한결(2학년·배구) ▷〃 박하은(2학년·롤러) ▷진천중 박희성(2학년·레슬링) 이상 중등부
▷일신여고 최한솔(2학년·핸드볼) ▷청주여상 이예림(2학년·롤러) ▷〃 심인영(1학년·롤러) ▷사대부고 장지혜(3학년·소프트볼) ▷충북공고 박시은(3학년·검도) ▷청주고 김종환(2학년·스키) ▷충북고 주수빈(3학년·럭비) ▷〃 유성태(3학년·럭비) ▷〃 김선종(3학년·럭비) ▷〃 박지수(2학년·럭비) ▷〃 서진석(1학년·럭비) ▷〃 전종현(1학년·럭비) ▷국원고 김종민(3학년·조정) ▷한국호텔관광고 강혜원(1학년·롤러) ▷〃 이종경(3학년·롤러) ▷보은정보고 유선화(3학년·사격) ▷영동고 박가훈(3학년·역도) 이상 고등부 
 
◆학력우수인재 장학증서 수여
▷충북대법학전문대학원 윤다솜 ▷〃 임다송 ▷〃 한진수 ▷〃 이평화 ▷〃 이인준 ▷〃 송태환 제6회 우민재단 지원금 및 우민상 수여식 명단
 
◆제6회 우민상 수상자
▷문화예술분야 민성홍 작가 ▷미래영재분야 이현수 충주공업고등학교 3학년 ▷사회복지분야 유응모 대우꿈동산 대표 ▷체육분야 김유신 영동고등학교 3학년
 
◆모범사회복지사상 수상자
▷노문자 광화원 생활재활교사 ▷박진숙 숭덕재활원 선임생활재활교사 ▷박인자 광성지역아동센터장 ▷박광선 청주청소년쉼터 소장 ▷김광호 진천시니어클럽 과장 ▷김혜경 산남노인복지센터 팀장
 
◆공상경찰공무원 위로금 지원
▷청주청원경찰서 최병삼 경위 ▷청주흥덕경찰서 김한솔 순경 ▷음성경찰서 신근철 경위 ▷괴산경찰서 노현희 경사 ▷제천경찰서 우태정 경장
 
◆공상·우수 소방공무원 위로금 지원
▷소방본부 소방행정과 홍석준 소방위 ▷〃 김상은 소방위 ▷〃이재관 소방위 ▷청주동부소방서 홍순구 소방경 ▷청주서부소방서 이대영 소방위 ▷제천소방서 김상길 소방위 ▷영동소방서 전상기 소방위 ▷증평소방서 김대현 소방위 ▷진천소방서 김홍걸 소방위 ▷괴산소방서 임태영 소방위 ▷음성소방서 고제원 소방경 ▷단양소방서 최종석 소방위
 
◆우수체육인재 장학증서 수여
▷강서초 구분아(5학년·농구) ▷개신초 장태연(4학년·수영) ▷경산초 임예은(6학년·수영) ▷봉정초 남정연(6학년·수영) ▷사천초 이동준(6학년·수영) ▷용성초 김하욱(6학년·양궁) ▷〃 김태서(5학년·양궁) ▷〃 장준우(5학년·양궁) ▷진흥초 이유은(6학년·롤러) ▷〃 김충현(6학년·롤러) ▷〃 박균도(6학년·롤러) ▷〃 강병호(5학년·롤러) ▷〃 심은세(5학년·롤러) ▷남산초 김혜린(4학년·체조) ▷대소초 김은비(6학년·육상) ▷〃 한지혜(6학년·육상) ▷〃 장지윤(6학년·육상) ▷〃 김은지(5학년·마라톤) ▷용두초 정주은(6학년·기계체조) ▷의림초 전영호(6학년·배구) ▷〃 안민혁(6학년·배구) ▷홍광초 박가은(5학년·스피드스케이팅) 이상 초등부
▷내수중 김동규(3학년·체조) ▷운동중 신혜원(1학년·수영) ▷용암중 박하은(1학년·유도) ▷일신여중 이선미(2학년·핸드볼) ▷청주동중 남승완(3학년·씨름) ▷용성중 민성욱(2학년·양궁) ▷청주남중 김민수(3학년·복싱) ▷〃 박한세(3학년·복싱) ▷〃 조수민(3학년·럭비) ▷사대부중 이지원(3학년·소프트볼) ▷중원중 박수빈(3학년·양궁) ▷칠금중 이수민(3학년·조정) ▷〃 김건웅(3학년·복싱) ▷한일중 서병기(1학년·레슬링) ▷제천여중 김한결(2학년·배구) ▷〃 박하은(2학년·롤러) ▷진천중 박희성(2학년·레슬링) 이상 중등부
▷일신여고 최한솔(2학년·핸드볼) ▷청주여상 이예림(2학년·롤러) ▷〃 심인영(1학년·롤러) ▷사대부고 장지혜(3학년·소프트볼) ▷충북공고 박시은(3학년·검도) ▷청주고 김종환(2학년·스키) ▷충북고 주수빈(3학년·럭비) ▷〃 유성태(3학년·럭비) ▷〃 김선종(3학년·럭비) ▷〃 박지수(2학년·럭비) ▷〃 서진석(1학년·럭비) ▷〃 전종현(1학년·럭비) ▷국원고 김종민(3학년·조정) ▷한국호텔관광고 강혜원(1학년·롤러) ▷〃 이종경(3학년·롤러) ▷보은정보고 유선화(3학년·사격) ▷영동고 박가훈(3학년·역도) 이상 고등부 
 
◆학력우수인재 장학증서 수여
▷충북대법학전문대학원 윤다솜 ▷〃 임다송 ▷〃 한진수 ▷〃 이평화 ▷〃 이인준 ▷〃 송태환




댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.